11 октября: Проект официально открыт! По всем вопросам обращайтесь в Гостевую книгу.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Amaelia Spellman

Franklin Adams

Чикаго, штат Иллинойс, весна 1953-го года. Пост-военный бум захватил Америку любовью к бриолину, ярким глянцевым шевроле и охоте на коммунистов. Город Ветров, финансовая столица и просто архитектурный памятник, разрывается на части: за лакомый кусочек борются итальянская мафия в лице легендарного Чикагского синдиката, некогда вырезанные ирландские банды, иммигранты из Восточной Европы и активно образующиеся коммуны афроамериканцев, активно заселяющих Чикаго. Знакомая история, не так ли?
В укромных уголках Даунтауна, у берегов Мичиганского озера, в небоскрёбах затаились те, кто по-настоящему сражается за власть, в извечной, кровавой и жестокой битве. Они незаметны и сокрыты Тьмою, коя их и создала. Они — вампиры Камарильи и Шабаша, отлучившиеся от Сородичей анархи и непонятные, зловещие независимые кланы. И, поверьте, проигрывать друг другу им не захочется.
СЮЖЕТ FAQ ПРАВИЛА
ГОСТЕВАЯ ШАБЛОН АНКЕТЫ
СПИСКИ ЗАНЯТЫХ АКЦИИ
ВАМПИРСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ

Форум основан на настольной игре «Vampire: The Masquerade»; персонажи и сюжет — авторские.

Vampire: Chicago Waltz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Vampire: Chicago Waltz » Lost Archives » В недрах жёлтой реки Чикаго

В недрах жёлтой реки Чикаго

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Неактуальные сообщения.

0

2

Iris McCarty
доброго времени суток! У вас прекрасная анкета, замечательный и яркий образ. Единственное что: у вас немного гуляет пунктуация и запятые, и я бы попросила изменить эту формулировку

Iris McCarty написал(а):

скорее это равнодушное понимание того, как устроен Мир Тьмы,

на понимание того, как устроено вампирское сообщество; Мир Тьмы всё-таки является определённым сеттингом, а для Айрис - родным окружением.

И ещё один небольшой вопрос: добропорядочное общество и хорошие друзья, которые прежде захаживали к Найджелу и Айрис, не были обеспокоены её внезапным увлечением мистикой, не упрекали в отлучении от христианских ценностей? Круг общения не сменился?

0

3

Jonathan Bishop
Приветствуем. Анкету было очень интересно читать, написано красиво!
Есть только один вопрос: Джонатан не находит странным, что ни разу не видел ни Марлоу, ни Спейд днем, и все встречи имеют место в ночное время? Расписывать подробно ответ не нужно, просто любопытно.
Я бы еще попросил добавить совсем сухую сводку биографических фактов. Ваша биография, как я говорил выше, написана очень интересно, но такая вот краткая сводка будет удобной, если надо будет быстро что-то проверить. И тут же укажите, пожалуйста, когда именно Джонатан пришел в агентство.
В остальном все прекрасно. )

0

4

Amaelia Spellman
Благодарю за теплые слова

Amaelia Spellman написал(а):

я бы попросила изменить эту формулировку

сделано

И ещё один небольшой вопрос: добропорядочное общество и хорошие друзья, которые прежде захаживали к Найджелу и Айрис, не были обеспокоены её внезапным увлечением мистикой, не упрекали в отлучении от христианских ценностей? Круг общения не сменился?

Круг общения сменился, это есть в анкете

Iris McCarty написал(а):

окружение Айрис сменилось на мистиков всех мастей

Добропорядочное общество безусловно было обеспокоено, но все что они могли сделать - это увещевать Айрис. Оставшись вдовой, она получила бизнес мужа в свое единоличное владение и управление и по сути стала хозяйкой своей жизни. Я вскользь упоминаю об этом в анкете вот здесь

Iris McCarty написал(а):

Поначалу она прислушивалась к доверенным Найджела и своего отца, которые жаждали помочь ей в управлении. Но чем больше Айрис осваивалась с ролью хозяйки бизнеса, тем больше самостоятельных решений принимала и тем сильнее ее журнал отличался от того, что обычно издавал Найджел.

Если хотите могу расписать этот момент подробнее

0

5

Iris McCarty
Нет, не нужно)
Спасибо что пояснили, сейчас примем вас.

0

6

Franklin Adams написал(а):

написано красиво!

Очень рад, что вы довольны)

Джонатан не находит странным, что ни разу не видел ни Марлоу, ни Спейд днем, и все встречи имеют место в ночное время?

Как и представлено исходя из характера, Джон лишь исполнительный работник. Ему хватает собственных забот с душевным состоянием - а почему он не видит детективов, вопросом он не задается. Может, что-то расследуют?

добавить совсем сухую сводку

Сделано

Отредактировано Jonathan Bishop (2017-10-19 11:17:50)

0

7

Jonathan Bishop
Ещё пара вопросов.

в возрасте семнадцати лет

Восемнадцати, классов же двенадцать.
А можешь ещё, пожалуйста, выбрать университет? У нас в теме по Чикаго указаны крупнейшие.

По поводу армии - в 1948 году был принят закон, что мужчины от 18 должны зарегистрироваться в военных службах, а от 19 до 26 - ещё и выслужить 21 месяц. То есть его могли призвать и без отчисления.

P. S. А Бэйл не слишком молод для 26?

0

8

Восемнадцати, классов же двенадцать.

сделано

выбрать университет?

не пту
а колледж
если мне не изменят память, в сша сначала колледж, затем университет
от этого нет точного указания
но, могу изменить

То есть его могли призвать и без отчисления.

не знаком с данными законами и системой, но в целом это не должно чересчур влиять на историю
к тому же, как мне известно, многие косили за деньги и ухищрения

А Бэйл не слишком молод для 26?

на мой взгляд - субъективно
например на фото анкеты ему вроде и больше 27

Отредактировано Jonathan Bishop (2017-10-19 11:49:17)

0

9

Jonathan Bishop
Не совсем.
И колледж, и университет являются высшими учебными заведениями, но в колледже отсутствует мощная исследовательская база и, как следствие, аспирантура.

С возрастом хорошо.

0

10

И колледж, и университет являются высшими учебными заведениями,

в любом случае он проходит как студент колледжа, а не университета
можно попробовать указать колледж при каком-то крупном университете Чикаго, если тебя так будет устраивать)

0

11

Shuset
Здравствуйте. Очень рады видеть в Чикаго представителя клана Змей. )
На самом деле замечаний почти нет. Некоторые предложения кажутся незавершенными, а в иных повторяются слова. Ничего критичного, но было бы просто отлично, если вы еще раз пройдетесь по анкете.

В третьем пункте хотелось бы почитать немного про то, какими конкретно знаниями (в основном в каких сферах) обладает Шусет. Я понимаю, что за семь столетий он набрал достаточно познаний, но наверняка есть то, в чем он разбирается лучше среднего уровня.
Еще хотелось спросить, хранит ли свои органы Шусет при себе, или они спрятаны где-то вдали? В анкете это указывать необязательно, просто любопытно.

Добавьте это, и будете приняты.

0

12

Некоторые предложения кажутся незавершенными, а в иных повторяются слова. Ничего критичного, но было бы просто отлично, если вы еще раз пройдетесь по анкете.

Я пробежался по анкете, все что уловил - поправил.

В третьем пункте хотелось бы почитать немного про то, какими конкретно знаниями (в основном в каких сферах) обладает Шусет. Я понимаю, что за семь столетий он набрал достаточно познаний, но наверняка есть то, в чем он разбирается лучше среднего уровня.

Я вынес познания отдельным пунктом. Честно признать, сложно выделить конкретную сферу познаний у существа, которое на протяжении семи сотен лет занимается в том числе сбором знаний. Поэтому сделала упор на тайных знаниях, то есть ритуализме и мистицизме клана. Еще я добавил, что у него витэ является особо вкусной по сравнению с большинством сородичей и способна вызвать привыкание даже у другого вампира, не говоря уже о смертных.

Еще хотелось спросить, хранит ли свои органы Шусет при себе, или они спрятаны где-то вдали? В анкете это указывать необязательно, просто любопытно.

Они хранятся у мафусаилов Храма Покровов в оазисе Харга на западе Египта.

0

Вы здесь » Vampire: Chicago Waltz » Lost Archives » В недрах жёлтой реки Чикаго

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC