СЛОВАРЬ ВАМПИРА
https://i.imgur.com/ZXvOoEV.jpg https://i.imgur.com/bFiwTvt.jpg https://i.imgur.com/wZuarpA.jpg

Амарант – см. диаблери.

Антитрибу - отступники из отдельно взятого клана, чаще всего «ушедшие» по причине несогласия со вхождением клана в ту или иную секту. Некоторые антитрибу практически стали отдельными линиями крови.

Бабочка - вампир, который вращается в высшем обществе смертных и пьёт кровь исключительно богатых или знаменитых людей. 

Виг - презрительное обращение к тем вампирам, которые интересуются модой и тенденциями смертных.

Витэ – сверхъестественная кровь, что течёт в жилах каинитов и позволяет им применять вампирские способности и Дисциплины. Вампиры получают витэ, испивая кровь смертных.

Гарпия - вампиры, задающие моду и привносящие новые идеи в общество. Именно на них смотрят Сородичи, когда дело доходит до вкуса, стиля, философии или политики. Иными словами, светские львы и львицы Элизиумов, чаще всего принадлежат к клану Тореадор.   

Геенна – согласно некоторым Сородичам, это предсказанный Книгой Нод апокалипсис, когда проснутся Допотопные и поглотят своих нерадивых потомков и смертных.

Гули – дав простому смертному испить собственную кровь, вампиры способны тем самым подвергнуть смертных узам крови и создать гулей – сильных слуг, которые обычно фанатично преданы хозяевам. Гули, испив кровь вампира, в какой-то степени получают преимущества витэ, и срок их жизни увеличивается, однако им требуется пить кровь регулярно, дабы поддерживать такое состояние.

Джихад – древнее и ужасное противостояние вампирских старейшин, в котором большинство вампиров – лишь пешки на игровой доске. Пагубный танец интриг предположительно ведётся поколениями. Правила этого таинственного противоборства находятся вне понимания всех, кроме самых древних из вампиров. Тем не менее, это борьба сородичей, кланов и сект влияет на каждого вампира, знают они о том или нет.

Диаблери – акт питья крови другого вампира, вплоть до смертного исхода. Вампир, совершивший диаблери над Сородичем, не только испивает кровь жертвы, но и поглощает её душу, тем самым получая и часть её способностей. Это единственный метод стать представителем более древнего поколения. Диаблери считается одним из самых серьезных преступлений в Камарилье.

Домен - территория влияния конкретного вампира. Чаще всего доменом называется та территория, где охотится вампир. Князья Камарильи провозглашают доменами целые города, в то время как более слабым вампирам дозволено иметь более мелкие домены уже в пределах города.

Допотопные – представители так называемого Третьего Поколения, предположительно прародители каждого из тринадцати кланов Сородичей. Многие считают их мифом, или же давно умершими. Согласно некоторым, обладают практически божественными силами.

Зверь – перерождение в вампира не ограничивается одними физическими изменениями. Сородичи быстро обнаруживают, что у них теперь двойственная натура: одна половина - человеческая, сформировавшаяся при жизни, а вторая – природа хищника, который вынужден охотиться и пить кровь. Эта вторая натура, собрание хищных инстинктов и темных побуждений, и именуется Зверем. Зверь проявляет себя особенно сильно, когда вампир голоден или впадает в ярость. Многие Сородичи, особенно в Камарилье, пытаются подавить Зверя теми или иными способами, однако многие другие более чем охотно дают Зверю одержать над ними верх.

Инконню - 1) таинственная секта старейшин, предположительно пытающихся достичь Голконды; 2) старейшина, который полностью отрекся от Джихада. 

Каитиф – изгои общества Сородичей. Эти вампиры чаще всего понятия не имеют, к какому клану принадлежат. Обычно причиной тому становится то, что Сир забросил их до того, как разъяснил азы бытья каинитов и рассказал о кланах, однако среди представителей достаточно молодых поколений бывает и так, что кровь попросту недостаточно сильна, и эти вампиры практически не проявляют характеристик клана.

Камарилья – крупнейшая секта вампирского общества, Камарилья ставит целью соблюдение Маскарада любой ценой ради выживания Сородичей в мире смертных. Члены Камарильи тайно живут среди смертных и соблюдают традиции и законы секты, направленные на поддерживание существующего положения.

Красный список - имена тех Сородичей, называемых Анафемой, чью смерть ищет Камарилья любой ценой. Попав в Красный список, вампир оказывается под постоянной кровавой охотой.

Книга Нод – своеобразная Библия вампиров, собрание древних текстов о истории и мифологии каинитов. Некоторые вампиры-ноддисти почитают книгу как святыню, и она оказала (и оказывает) огромное влияние на культуру вампиров.

Князь – попросту говоря, это вампир, который от имени Камарильи служит правителем того или иного крупного города. Князья составляют законы, поддерживают порядок и мир в своих владениях, контролируют соблюдение Маскарада. Однако князь – не монарх, а скорее наблюдатель и судья.

Кровь - в данном случае имеется в виду наследие вампира, история клана или его Сира, если тот был видным Сородичем (Пример: Он очерняет почитаемую Кровь такими поступками).

Кровавая охота – официальный приказ всем членам общества Сородичей от старейшины Камарильи убить конкретного члена общества в наказание за такие серьезные преступления, как братоубийство, диаблери или нарушение заповедей Маскарада. На практике это смертный приговор для того, на кого объявлена охота. Если такую охоту объявляет старейшина Шабаша, она называется Дикой охотой.

Кровная куколка - смертный, который добровольно дает вампиру испить свою кровь. Так как Поцелуй вампира доставляет удовольствие, некоторые смертные становятся зависимыми от него.

Линия крови - «малый клан», члены которого являются ветвью одного из основных кланов, но тем не менее приобрели некие особые характеристики, которые выделяют их от Сородичей клана-прародителя.

Люпин - слово, которое вампиры используют по отношению к оборотням, своим давним и смертельным врагам.

Мафусаил - 1) вампир, который прижил тысячелетие или дольше; 2) старейшина, который более не принимает участие в обществе каинитов.

Маскарад – основа современного обществе Сородичей. Попросту говоря, Маскарад - это принцип, согласно которому вампиры обязаны скрывать свое существование от смертных в интересах самосохранения. Маскарад был создан Камарильей, и она же и следит за её соблюдением.

Неонат - новообращенный вампир; новичок.

Объятья – акт создания Сородича. Вампир, именуемый Сиром, может превратить смертного в вампира, если выпьет всю кровь жертвы, а затем поместит небольшое количество крови в рот потомка.

Поколение - количество «ступеней», отделяющих вампира от мифического первого вампира, Каина. Во многом определяет сравнительное могущество или потенциал Сородича.

Поцелуй – этим термином каиниты обозначают акт питья крови смертного. Представляет собою скорее укус, нежели настоящий поцелуй, однако доставляет наслаждение не только вампиру, но и жертве, которая после не помнит произошедшего.

Примоген – представитель того или иного клана Камарильи в конкретном городе. Примогены - не только лидеры своих кланов в определённом городе и продвигают его интересы, в основном они служат при дворе Князя в качестве советников. Относительное могущество такого совета старейшин в целом зависит от деспотичности или, наоборот, благоразумия Князя.

Пьяница - вампир, который пьёт кровь людей, которые находятся под воздействием алкоголя или наркотиков, дабы ощутить их опьянение.

Регнант - вампир, чья кровь была использована в создании Уз Крови. Тем самым регнант становится объектом привязанности и лояльности испившего его витэ.

Секта - группа Сородичей, в той или иной степени объединенных под общей философией. На сегодняшний день, самыми большими и влиятельными сектами являются Камарилья, Шабаш и Движение Анархистов.

Сир – вампир, обративший смертного в Сородича, приходится сиром новоявленному каиниту.

Сородичи - так себя называют вампиры, за исключением членов Шабаша, которые предпочитают обращение «каинит».

Становление - акт превращения в вампира.

Узы Крови – витэ способно создавать невероятно сильную эмоциональную привязанность, если дать другому существу отведать его трижды в разные ночи. Созданные таким образом Узы Крови невероятно сильны и дают огромную власть над жертвой Уз каиниту, чья кровь была испита. Узы Крови распространяются как на других вампиров, так и на смертных (в этом случае вампир создаёт гулей).

Шабаш – одна из крупнейших сект среди вампиров, представители которой принимают Зверя и противостоят Камарилье. Шабаш ставит своей целью порабощение человечества и уничтожение Камарильи. Её члены чудовищны и жестоки, наслаждаются своими не-жизнями в качестве вампиров и потакают своей хищнической натуре.

Элизиум – место, где запрещено любого типа насилие Князем города. На практике же, это нейтральная территория, где от сородичей ожидают соблюдение правил приличия. Любое нарушение спокойствия в пределах Элизиума может посчитаться серьезным проступком и караться соответствующим образом.