Вас приветствует администрация ФРПГ «Vampire: Chicago Waltz». Ниже представлены правила проекта, которые обязуются прочитать и соблюдать все лица, зарегистрировавшиеся на форуме. Если обрисованное далее положение вещей вас устраивает - добро пожаловать! В противном случае, если правила для вас неприемлемы и вы не намерены их соблюдать, просим покинуть проект во избежание ненужных конфликтов.

I. Общие положения.

1.1. Жанр игры - городское фэнтези, мистика с элементами хоррора. Игра была создана по мотивам настольной игры «Vampire: The Masquarade» из сеттинга «World of Darkness». Система игры - эпизодическая, мастеринг - смешанный.
1.2. Игра предназначена для лиц старше 18 лет. В игре разрешены подробные графичные описания насилия, жестокости и сцен сексуального характера, ненормативная лексика, однополые отношения. Регистрируясь, вы подтверждаете, что вам больше 18 лет, в ином случае администрация проекта просит вас покинуть форум. Администрация не несёт ответственности за действия игроков на этом сайте, как и за возможные последствия пребывания на нем.
1.3. Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете согласие с приведенными в данной теме правилами, как и вашу готовность выполнять требования администрации, касающиеся данного проекта. Незнание правил не освобождает от ответственности.
1.4. Правила могут дополняться администрацией, если появится надобность. Обо всех изменениях игрокам будет сообщено в теме объявлений.

II. Общение.

2.1. В общении обязательно следует придерживаться вежливого тона.
2.2. На форуме категорически запрещена любого вида дискриминация, будь то на почве расовых или половых признаков, религиозных или политических убеждений, а также распространение порнографии. 
2.3. Разжигать конфликты на форуме строго запрещено. Для выяснения отношений существуют ЛС и прочие персональные средства связи. Личное отношение к игроку также запрещено переводить на игровой процесс.
2.4. За пререкания с администрацией, разжигание ненужных споров и конфликтов, необоснованные нападки, оскорбления (открытые или завуалированные) и грубость в отношении игроков или администрации игрок может быть удален с проекта.
2.5. При решении спорных вопросов, касающихся организации форума, окончательное решение принимает администрация.
2.6. Мат во всех организационных темах строго запрещен. Для свободного общения существуют темы флуда, но и там при возможности следует воздержаться от мата.

III. Регистрация и подача анкеты.

3.1. Ваш логин должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа и должен быть написан латиницей (иными словами, на английском языке). Имена фэндомных героев брать запрещено.
3.2. Логин должен состоять только из букв. Единственным исключением является присутствие в имени апострофа. Все другие знаки или цифры запрещены.
3.3. Анкета должна быть подана в течение недели после регистрации, по истечению срока аккаунт игрока будет удалён (если заранее он не предупреждал об отсутствии).
3.4. Заявки на персонажей, которые являются пришельцами из параллельных вселенных, другого времени и других фэндомов рассматриваться не будут.
3.5. Анкета заполняется строго по шаблону, представленному в соответствующей теме. Менять местами пункты, нагружать текст курсивом/цветовыделениями/цитатами запрещено.
3.6. В теме анкеты могут отписываться лишь члены администрации и принимаемый игрок; а также заказчик, если персонаж взят по акции. Всем остальным в процесс разбора анкеты вмешиваться запрещено.
3.7. Разбор анкеты - желание помочь подогнать персонажа под сеттинг и привести анкету в читабельный вид. Не стоит резко реагировать на замечания и поправки - администрация пытается лишь помочь.
3.8. Администрация может отказать в приеме анкеты, если видит, что игрок плохо разбирается в сеттинге и не хочет это исправлять, отказывается вносить изменения в соответствии с требованиями администрации, или же если уровень грамотности игрока не соответствует проекту.

IV. Оформление профиля.

4.1. Принятый игрок обязан заполнить профиль в соответствие с указаниями, приведёнными в специальной теме.
4.2. Аватар должен соответствовать внешности персонажа, описанной в анкете, а также тематике форума. Размер аватара - 200х300 пикселей. В качестве аватаров разрешено брать как реальные внешности, так и рисованные изображения. Рисовка в стилистике аниме запрещена.

V. Оформление игровых постов.

5.1. Пост должен быть написан грамотно, по правилам русского языка. Ограничений по размеру постов на форуме нет, однако, если вам нечего писать или не на что реагировать, попросите партнера дополнить свой пост, либо пропустите свою очередь.
5.2. Пост следует писать исключительно от третьего лица в прошедшем времени.
5.3. Птица-тройка (выделение прямой речи жирным текстом, мыслей - курсивом и чужой речи подчёркиванием) на форуме не практикуется. По договорённости с соигроком, вы можете использовать птицу-тройку в личных эпизодах. В посте не должно быть больше никаких выделений, если только не требуется акцентировать внимание на каком-то слове или фразе - в таком случае акцент следует выделить курсивом.
5.4. Оффтоп и флуд в игровых темах строго запрещены, даже при убирании под спойлер. Если вам надо что-нибудь сообщить вашим партнерам по игре, воспользуйтесь темой обсуждений, ЛС и прочими средствами связи.

VI. Игровой процесс.

6.1. Игра на нашем проекте ведётся в эпизодах - можно воспринимать их как главы в книгах.
6.2. Мастеринг на нашей игре смешанный: иными словами, игроки сами определяют свою сюжетную линию, выбирают себе партнёров, придумывают сюжеты для эпизодов и т.п. В случае возникновения затруднений, администрация обязательно попытается помочь. Мастер обычно не вмешивается в эпизоды, если его появление не было заранее оговорено. Однако есть исключения, о которых говорится ниже.
6.3. Мастер имеет право вмешаться в эпизод без согласия игроков, если увидит, что игровая ситуация постепенно выходит за рамки как обычной логики, так и логики мира. Игроки обязаны править посты в соответствии с требованиями Мастера.
6.4. Всезнающие персонажи будут караться Мастером. В случае необоснованных знаний в голове персонажа, Мастер потребует править пост.
6.5. Никто не бессмертен, ваши персонажи в том числе. Если единственный выход из ситуации - убийство персонажа, придётся на это пойти.
6.6. Бои будут проходить с согласования игроков, если те сами не потребуют руководства Мастера.
6.7. У всех действий персонажей будут иметься свои последствия, хотят они того или нет. Игровой мир реагирует на поведение героев, и иногда и им придётся реагировать на игровой мир.
6.8. Администрация имеет право снять вас с роли, если видит, что ваш уровень грамотности не соответствует уровню проекта, что вы неспособны отыграть заявленный характер или же допускаете грубые ошибки в знании сеттинга в течение слишком продолжительного времени.

VII. Отсутствия и уход из игры.

7.1. Обо всех отсутствиях сроком более недели следует предупреждать в соответствующей теме. Уважайте своих партнеров по игре - никому не хочется гадать, куда же запропастился их партнер.
7.2. В случае продолжительного отсутствия игрока и торможения игрового процесса без предупреждений, партнёры по игре или Мастер имеют право пропустить ход вашего персонажа.
7.3. В случае длительного отсутствия персонажа надлежит временно выведен из игры. Если таковой возможности не предвидится, следует предупредить партнёров или Мастера, которые выведут персонажа из эпизодов самостоятельно.
7.4. В случае отсутствия игрока без предупреждения сроком в месяц анкета переносится в архив, а профиль удаляется.
7.5. Если игрок длительное время не участвует непосредственно в игре, но появляется во флуде и прочих неигровых темах, он может быть снят с роли.